Гатчинский государственный университет

Гатчинский государственный университет

  «Профессионалитет» - кластер «Искусство и креативная индустрия» в ГИЭФПТ

В Калининграде проходят защиты программ деятельности кластеров проекта «Профессионалитет»

9 Февраля 2024

Ректор института, доктор философских наук Александр Туфанов в составе делегации Ленобласти принимает участие в стратегической сессии в Калининграде.

Как сообщает Комитет образования Ленинградской области, 8-9 февраля 2024 года на базе Калининградского государственного технического университета проходят защиты программ деятельности кластеров федерального проекта «Профессионалитет», запланированных к открытию в Северо-Западном федеральном округе в 2024 году.

Управленческая команда кластера из Ленинградской области презентовала образовательный кластер по отрасли «Искусство и креативная индустрия», который открыт на базе факультета Школы дизайна Государственного института экономики, финансов, права и технологий.

В этом году в число участников федерального проекта также вошли Всеволожский агропромышленный техникум, Приозерский политехнический колледж, Подпорожский политехнический техникум и предприятия реального сектора экономики - ООО «Фирма «Шарм», Гатчинский Городской Дом Культуры, ООО «Интерьер – Гатчина», ООО «Гатчинский текстильщик» и Государственный историко-художественный дворцово-парковый музей-заповедник «Гатчина».

Кластер будет готовить студентов по таким специальностям, как: «Портной», «Дизайн», «Оператор швейного оборудования», «Экономика и бухгалтерский учет», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

В рамках рабочей поездки членам делегации Ленинградской области удалось посетить кластер машиностроения Калининградской области, Рыбопромышленный кластер и Калининградский морской рыбопромышленный колледж.

Все новости
Подал заявление в вуз, но остались вопросы? Столкнулся с трудностями при подаче заявления в вуз?